2016-2020 г.г.

2019/2020 уч.год

Республиканский этап

  • Республиканский конкурс летописей учреждений дополнительного образования детей и молодежи туристско-краеведческого профиля 

Диплом I степени Министерства образования Республики Беларусь - Матюшонок Валентина Ивановна, методист, Койпиш Елена Николаевна, педагог дополнительного образования, ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Ветразь» Минского района»

  • Республиканский слет поисковых отрядов в рамках республиканской героико-патриотической акции «Великой Победе – 75!»

     Честь Минской области защищал поисковый отряд учащихся ГУО «Михановичская средняя школа» со своим руководителем Левковец Марией Николаевной при методической поддержке ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Ветразь» Минского района».

     Юные «Орлята» с честью справились с возложенной на них ответственностью и были удостоены трех дипломов Министерства образования Республики Беларусь:

         Конкурс «Визитка команды»

Дипломом Ì степени Министерства образования Республики Беларусь награждена команда Минской области (ГУО «Михановичская средняя школа» Минского района).

       Конференция «Нам этот мир завещано беречь»

Дипломом Ì степени Министерства образования Республики Беларусь награждена Серченя Ольга, учащаяся ГУО «Михановичская средняя школа» Минского района.

     Конкурс на лучшую разработку экскурсионного маршрута «Маршрутами Победы»

Дипломом ÌÌ степени Министерства образования Республики Беларусь награждена команда Минской области (ГУО «Михановичская средняя школа» Минского района).

  • Республиканский конкурс исследовательских работ «Малая радзіма вялікіх людзей»:

лауреат - учащиеся ГУО «Колодищанская средняя школа» (руководитель Струневская Виктория Николаевна) в номинации «Пуцявінамі маіх землякоў».

  • Республиканский конкурс школьных музеев «Во славу общей Победы»:

1 место - Пиляева Галина Геннадьевна, ГУО «Тростенецкая средняя школа» в номинации: «Описание форм и методов деятельности школы по увековечению имён жертв и участников Великой Отечественной войны».

  • Конкурс профессионального мастерства IV Национального форума “Музеі Беларусі”

диплом жюри “За лепшую культурна-адукацыйную праграму”. Культурно-образовательная программа “Дыялог пакаленняў”  народного музея “Гісторыя п. Міханавічы” ГУО “Михановичская средняя школа” (руководитель музея Левковец М.Н.)

Областной этап 

  • Республиканский конкурс летописей учреждений дополнительного образования детей и молодежи туристско-краеведческого профиля 

Диплом I степени - Матюшонок В.И., методист, Койпиш Е.Н., педагог дополнительного образования, ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Ветразь» Минского района»

  • Республиканский конкурс музеев боевой славы «Их подвиг мы в сердце храним»

диплом 3 степени в номинациях «Музейная афиша» и «Информационно-рекламное издание» (руководитель Тихонович Виктор Викторович, учитель истории ГУО «Боровлянская гимназия» школьный «Музей Боевой славы имени И.А. Будая»)

свернуть

2018/2019 уч.год

Республиканский этап

Конкурс юных экскурсоводов «С чего начинается Родина…»

   Диплом II степени Министерства образования Республики Беларусь - Людчик Никита, учащийся ГУО «Михановичская средняя школа» (руководители: Левковец Мария Николаевна, Станкевич Анастасия Руслановна).

Конкурс фотографий «Зямля пад белымi крыламi»

1-е место - Дерюжков Павел, учащийся ГУО "Озерцовская средняя школа", в номинации "Высота";

3-е место - Яновская Анастасия, учащаяся ГУО "Учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа аг. Лошаны", в номинации "Люди и профессии"

  Республиканская выставка-конкурс научно-методических материалов и педагогического опыта по организации туристско-краеведческой и эколого-биологической работы с детьми и молодежью, посвященную Году малой родины диплом 1 степени педагог дополнительного образования ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Ветразь» Левковец Мария Николаевна.

      Республиканский смотр-конкурс на лучший оздоровительный лагерьпрограмма профильной смены «Раскрась свое лето!» туристско-спортивного лагеря ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Ветразь» Минского района» (авт. Матюшонок В.И., Койпиш Е.Н.) – участник республиканского этапа в номинации «Новые модели организации детского отдыха «Сделаем лето ярче».

Областной этап

  • конкурс юных экскурсоводов «С чего начинается Родина…»:

– диплом II степени - Людчик Никита, учащийся ГУО «Михановичская средняя школа» (руководители: Левковец Мария Николаевна, Станкевич Анастасия Руслановна)

  • конкурс исследовательских работ «Спадчына Беларусi»:

      - диплом III степени - Дворецкий Елисей, учащийся ГУО «Заславская средняя школа № 1» руководитель Тарасевич Вячеслав Леонидович);

      - диплом лауреата - Политаев Артём, Степура Александра, Степура Ксения, Чернушевич Елизавета, учащиеся объединения по интересам «Музеязнаўства» ГУО «Сеницкая средняя школа имени Я.Купалы» (руководитель Мазепина Марина Александровна)

  • Республиканская выставка-конкурс научно-методических материалов и педагогического опыта по организации туристско-краеведческой и эколого-биологической работы с детьми и молодежью, посвященную Году малой родины:

    - диплом 1 степени педагог дополнительного образования ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Ветразь» Левковец Мария Николаевна.

  • Конкурс «Не меркнет летопись Побед» в рамках республиканской героико-патриотической акции «Великой Победе – 75!»:
  • в номинации «Своих героев не забудем имена»

    II место – Чумак Павел, ГУО «Колодищанская средняя школа» Минского района (руководитель: учитель истории Шахрай Татьяна Ярославовна);

  • в номинации «Звездочка на карте района»

   II место – члены историко-краеведческого клуба «Спадчына» ГУО «Колодищанская средняя школа» Минского района (руководитель: учитель математики Ясинская Марина Владимировна):

  • в номинации «Победу чтим, героев помним»:

- лауреат - члены историко-краеведческого клуба «Спадчына» ГУО «Колодищнская средняя школа» (руководитель: руководитель клуба Ясинская Марина Владимировна),

- лауреат - творческая группа учащихся ГУО ««Михановичская средняя школа» Минского района (руководитель: руководитель музея Левковец Мария Николаевна)

свернуть

2017/2018 уч.год

Республиканский этап

Конкурс «Дорогами памяти» в рамках республиканской акции

«Мы этой памяти верны»

  • в номинации "Война в памяти поколений"

 Диплом II степени Министерства образования Республики Беларусь - Серченя Ольга, учащаяся объединения по интересам «Юные экскурсоводы» ГУДО «Центр туризма и краеведения «Ветразь» Минского района» на базе ГУО «Михановичская средняя школа» (руководители Левковец Мария Николаевна, Матюшонок Валентина Ивановна).

  • в номинации "Листая страницы семейного альбома"

Диплом II степени Министерства образования Республики Беларусь - Никитин Олег, учащийся ГУО «Колодищанская средняя школа» (руководители Струневская Виктория Николаевна, Мойса Тамара Владимировна).

Конкурс литературных музеев (экспозиций) учреждений образования

Диплом II степени Министерства образования Республики Беларусь - литературный музей «Музей Янки Купалы на сеницкой земле» государственного учреждения образования «Сеницкая средняя школа имени Я. Купалы» (руководитель Мазепина Марина Александровна)

Областной этап

  • конкурс литературных музеев (экспозиций) учреждений образования:

– диплом I степени - ГУО «Сеницкая средняя школа имени Я. Купалы»

  • конкурс исследовательских работ « Топонимика родного края»:
      - диплом I степени – ГУО “Острошицко-Городокская средняя школа”
  • конкурс «Дорогами памяти» в рамках республиканской акции «Мы этой памяти верны»

в номинации "Война в памяти поколений"

- диплом I степени – ГУДО “Центр туризма и краеведения детей и молодежи "Ветразь" Минского района”

в номинации "Листая страницы семейного альбома"

- диплом I степени – ГУО “Колодищанская СШ”

      в номинации "История войны в лицах"

- диплом Лауреата – ГУО "Заславская СШ № 2 им. М.К. Путейко".

По итогам круглогодичной туриады

учащихся и педагогов Минской области

Минский район занял

I место в номинации «Краеведение» и

I место в общем зачёте

свернуть

2016/2017 уч.год

Результативность участия учреждений образования 

Минского района

в мероприятиях  республиканской акции “Жыву ў Беларусі і тым ганаруся”

в 2016-2017 учебном году

Республиканский этап

Конкурс «Узнаем Беларусь вместе»

  • в номинации "Маршрутами познания"

 Диплом I степени Министерства образования Республики Беларусь - творческая группа учащихся объединения по интересам «Музееведение» ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Ветразь» Минского района» на базе ГУО «Михановичская средняя школа» за разработку туристско-экскурсионного маршрута «Мой выбар – прадпрыемствы Міханавіч?!» (руководители: Левковец Мария Николаевна и Матюшонок Валентина Ивановна).

  • в номинации "Культурное наследие моего края"

Диплом лауреата Министерства образования Республики Беларусь - творческая группа учащихся объединения по интересам «.BY» ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Минского района» (руководитель Полякова Валентина Олеговна).

Конкурс исследовательских работ “Мой род, мая сям’я”

Диплом лауреата Министерства образования Республики Беларусь - учащийся ГУО “Крупицкая средняя школа” Гром Алексей (руководитель Нагорская И.Г.)

Конкурс «Звездный поход» по местам воинской славы 

Диплом лауреата Министерства образования Республики Беларусь - туристская группа учащихся ГУО “Заславская средняя школа № 2” (руководитель Тарасевич В.Л.)

Конкурс творческих работ “Радзімы спадчына – мой гонар”:

- Диплом лауреата Министерства образования Республики Беларусь - учащиеся ГУО “Боровлянская гимназия” Патель Антон, Климович Николай (руководители: Патель А.М., Прыгун О.А.) в номинации “Скарбніца традыцый маіх дзядоў”,

- Диплом Национального центра художественного творчества детей и молодежи - учащаяся ГУО “Сеницкая средняя школа” Буценко Мария (руководитель Минич С.Н.) в номинации “Жывая крыніца талентаў роднага краю”.

Областной этап

  • конкурс фотографий “Краіна мая дарагая”:

- диплом IІ степени – ГУО “Колодищанская СШ” в номинации “Научное фото”

- диплом IІІ степени – ГУО “Буцевичский УПК д/с-СШ” в номинации “Беларусь синеокая”

  • конкурс творческих работ “Радзімы спадчына – мой гонар”:

- диплом I степени – ГУО “Сеницкая СШ” в номинации “Жывая крыніца талентаў роднага краю”

- диплом IІ степени – ГУО “Боровлянская гимназия” в номинации “Скарбніца традыцый маіх дзядоў”

  • конкурс исследовательских работ “Мой род, мая сям’я:

– диплом I степени - ГУО “Крупицкая СШ”

  • конкурс "Звёздный поход" по местам воинской славы:

- диплом Лауреата – ГУО “Заславская средняя школа № 1”

  • конкурс на лучший туристский поход “Познай Родину воспитай себя”:

- диплом I степени – ГУО “Заславская средняя школа № 1”

  • конкурс "Узнаем Беларусь вместе"

в номинации "Маршрутами познания"

- диплом I степени – ГУДО “Центр туризма и краеведения детей и молодежи "Ветразь" Минского района”,

- диплом І степени – ГУО “Боровлянская СШ № 2”

в номинации "Тропами природы"

- диплом I степени – ГУО “Щомыслицкая СШ”

в номинации "Культурное наследие моего края"

- диплом II степени – ГУДО “Центр творчества детей и молодежи Минского района”

в номинации "Земля, где посчастливилось родиться"

- диплом III степени – ГУО "Заславская СШ № 2".

По итогам круглогодичной туриады

учащихся и педагогов Минской области

Минский район занял

II место в номинации «Краеведение» и

II место в общем зачёте

свернуть