2015-2020 г.г.

2019/2020 уч. год

Республиканские соревнования

  • В Республиканской спартакиаде по ориентированию спортивному (сентябрь 2019): Карелина Софья 1-е место в эстафете в группе Ж-16, Мурашко Всеслав 2-е место в эстафете в группе М-12;
  • В юношеском рейтинге Республики Беларусь 2019 года по спортивному ориентированию Карелина София заняла 1-е место в группе Ж-14, Мурашко Всеслав занял 2-е место в группе М-12.
  • В марте 2020 года на Республиканской спартакиаде среди детей и молодёжи в соревнованиях по виду спорта «скалолазание спортивное» (боулдеринг) воспитанница центра Харашкевич София заняла 1 место.

Областные соревнования

    По итогам проведенной в 2019/2020 учебном году областной круглогодичной спартакиады по туризму среди учащихся и педагогов Минской области Минский район занял 3-е место.

   На областных соревнованиях по спортивному скалолазанию команда Минского района заняла:

  • «боулдеринг» - 2 общекомандное место
  • «скорость»      - 3 общекомандное место
  • «трудность»    - 2 общекомандное место.

      На областных соревнованиях по лыжному ориентированию Карелина София заняла 2 место в группе Ж-16 на спринтерской дистанции, Середа Андрей занял 2 место в группе М-18 на средней дистанции.

     В областном этапе республиканских соревнований по туризму спортивному «Спортивные туристские походы»:

  • ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Ветразь» Минского района» (рук. Бурак А.Е.) – диплом II степени «Водные походы 1 категории сложности по РБ»;
  • ГУО «Заславская СШ № 1» (рук.  Тарасевич В.Л.) – диплом III степени «Пешеходные походы 1 степени сложности».
свернуть

2018/2019 уч. год

Международные соревнования

  • Жилинский Сергей и Карелина София в составе команды Республики Беларусь выступали на Чемпионате Европы по спортивному ориентированию среди юношей и девушек;
  • На Чемпионате Балтийских стран по спортивному ориентированию 25-26 мая 2019 года в Эстонии Карелина София, выступавшая в составе сборной нашей страны, стала вице-чемпионкой данных соревнований на длинной дистанции в группе Ж-14.
  • На 3-м юношеском чемпионате мира по спортивной радиопеленгации 30.06-04.07.2019 в Украине Карелина София стала бронзовым призером на классической дистанции в группе Ж-14, Жилинский Сергей стал чемпионом мира на классической дистанции в группе М-16.

Республиканские соревнования

  • В Республиканской спартакиаде по ориентированию спортивному (сентябрь 2018) 1-е место в группе Ж16 (Карелина Софья), два 1-х места в группе М16 (Жилинский Сергей), 2-е и 3-е места в группе М12 (Мурашко Всеслав, Гомза Павел);
  • В Республиканской спартакиаде по ориентированию спортивному (июнь 2019): Жилинский Сергей два 1-х места в группе М16 на средней и классической дистанции, Карелина Софья 1-е место в группе Ж14 на классической и 2-е место на средней дистанции;
  • В юношеском рейтинге Республики Беларусь 2018 года по спортивному ориентированию Карелина София заняла 1-е место в группе Ж-14, Жилинский Сергей занял 2-е место в группе М-16, Мурашко Всеслав занял 2-е место в группе М-12.
  • На Республиканской спартакиаде среди детей и молодёжи в соревнованиях по виду спорта «скалолазание спортивное» (боулдеринг) воспитанница центра Харашкевич София заняла 2 место.
  • В республиканском заочном конкурсе на лучший туристский поход «Познай Родину - воспитай себя» ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Ветразь» Минского района» (рук. Бурак Александр Евгеньевич) – диплом I степени «Водные походы 2 категории сложности за пределами РБ с педагогами».

Областные соревнования

  • по лыжному ориентированию – второе и третье место в личном зачете;
  • по велосипедному ориентированию одно первое место, одно – второе, два – третьих в личном зачете;
  • по спортивному ориентированию 3-е общекомандное место + 2 первых места, 4 – вторых, 4 – третьих в личном зачете.
  • На областном туристском слете школьников команда Минского района заняла III место в конкурсе туристской песни, III место в конкурсе представления команд, III место в конкурсе туристских газет.
  • В Первенстве Минской области по ТПМ в технике водного туризма   команда   Минского района заняла II место в общекомандном зачете: I место смешанного экипажа на длинной дистанции, I место мужского экипажа на длинной дистанции, I место смешанного экипажа на длинной дистанции.
  • На областных соревнованиях по спортивному скалолазанию команда Минского района заняла:

    «боулдеринг»  - 5 общекомандное  место

    «скорость»       - 2 общекомандное место

    «трудность»     - 4 общекомандное место.

    В областном заочном конкурсе на лучший туристский поход «Познай Родину - воспитай себя»:

  • ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Ветразь» Минского района» (рук. Бурак А.Е.) – диплом I степени «Водные походы 2 категории сложности за пределами РБ с педагогами»;
  • ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Ветразь» Минского района» (рук. Койпиш Е.Н.) – диплом II степени «Пешеходные походы 1 категории сложности с обучающимися»;
  • ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Ветразь» Минского района» (рук. Бурак А.Е.) – диплом II степени «Пешеходные походы 1 степени сложности с обучающимися».
свернуть

2017/2018 уч. год

Республиканские соревнования

     В Республиканской спартакиаде по ориентированию спортивному I место в группе М16 (Жилинский Сергей), два 2-х места в группе Ж16 (Карелина Софья), 1-е и 3-е места в эстафете в группе М12 (Гомза Павел, Мурашко Всеслав), два 1-х места в эстафетах в группах М16 и Ж16 (Жилинский Сергей и Карелина Софья).

     В юношеском рейтинге Республики Беларусь 2017 года по спортивному ориентированию Жилинский Сергей занял I место в группе М14, Карелина София - I место в группе Ж-12.

           Областные соревнования

     В Первенстве Минской области по лыжному ориентированию Романовский Руслан и Сорочинский Глеб заняли второе место в группе М-14 в эстафете, Жилинский Сергей занял первое место в группе М-16 в личном зачете.

     В Первенстве Минской области по спортивному ориентированию Никитин Олег занял второе и третье места на дистанциях в группе М-16.

      На областном туристском слете школьников команда Минского района завоевала I место в конкурсе туристских газет, II места в соревнованиях по технике водного туризма, в конкурсах туристской песни, представления команд, туристских навыков и быта.

    В Первенстве Минской области по ТПМ в технике водного туризма команда Минского района заняла III место в общекомандном зачете: III место на длинной дистанции, II место смешанного экипажа на короткой дистанции, III место мужского экипажа на короткой дистанции.

   На областных соревнованиях по туристско-прикладному многоборью в технике велосипедного туризма Радюкевич Диана в личном зачете стала победителем на дистанции «триал». Так же Диана заняла III место на дистанции «фигурное вождение» велосипеда.

     В Первенстве Минской области по спортивному скалолазанию (боулдеринг) На областных соревнованиях по спортивному скалолазанию в группе 2008 г.р. и младше среди девочек: II место – Харашкевич Софья.

свернуть

2016/2017 уч. год

Республиканские соревнования

  • В Первенстве Республики Беларусь по лыжному ориентированию Жилинский Сергей занял I и II место в группе М-14, Карелина София II и III место в группе   Ж-14.

•         В Первенстве Республики Беларусь по спортивному ориентированию Жилинский Сергей и Карелина София заняли I места в личном зачете в группах М-14 и Ж-12, II место в группе М-14, в эстафетах I места в группах Ж-12, М-14.

  • В юношеском рейтинге Республики Беларусь 2016 года по спортивному ориентированию Жилинский Сергей занял I место в группе М14, Карелина София - I место в группе Ж-12.

       Областные соревнования

      В первенстве Минской области по лыжному ориентированию учащийся Центра Жилинский Сергей занял I место в группе М-14;

     В Первенстве Минской области по спортивному ориентированию команда Минского района заняла 3-ое общекомандное место, показав высокий класс в личном зачете: I места в группах Ж-14, М-14, II места в группах Ж-14, М-12, Ж-18, III место в группе Ж-18;

   В Первенстве Минской области по туристско-прикладному многоборью в технике велотуризма команда заняла 3-е место на длинной дистанции;

    На областном туристском слете школьников команда Минского района заняла 3-е общекомандное место, завоевав I место в конкурсе туристских газет, II места в конкурсе туристской песни и в конкурсе представления команд;

       В Первенстве Минской области по ТПМ в технике водного туризма команда   Минского   района заняла III место в общекомандном зачете: III места мужского и смешанного экипажей на длинной дистанции, II место мужского экипажа на короткой дистанции. 

      В областном заочном конкурсе на лучший туристский поход «Познай Родину - воспитай себя» ГУО «Заславская СШ № 1» (рук.  Тарасевич В.Л.) – диплом I степени «Пешеходные походы 2 степени сложности с обучающимися»

свернуть

2015/2016 уч. год

Республиканские соревнования

  • В республиканском заочном конкурсе на лучший туристский поход «Познай Родину - воспитай себя» ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Ветразь» Минского района» (руководитель Мосензон Михаил Наумович) - диплом II степени в номинации «Пешеходные походы 2 категории сложности за пределами РБ с педагогами».

•         В Первенстве Республики Беларусь по лыжному ориентированию Жилинский Сергей занял I место в эстафете в группе М-14, в личном зачете II место и III место в группе М-14.

•         В Первенстве Республики Беларусь по спортивному ориентированию Миронов Арсений и Жилинский Сергей заняли I место в эстафете в группе М-14, I место и III место в личном зачете в группе М-14.

  • В юношеском рейтинге Республики Беларусь 2015 года по спортивному ориентированию Жилинский Сергей занял I место в группе М12.

          Областные соревнования

      На областном туристском слете школьников команда Минского района впервые в своей истории заняла 2-е общекомандное место, завоевав II место на контрольно-туристском маршруте, II место в конкурсе туристской песни, II место в конкурсе представления команд, III место в ориентировании по выбору, III место в конкурсе краеведов, III место в конкурсе туристских газет;

      В Первенстве Минской области по ТПМ в технике водного туризма команда Минского района впервые заняла III место в общекомандном зачете, а наш мужской экипаж стал бронзовым призером на короткой дистанции.  

     В Первенстве Минской области по спортивному ориентированию команда Минского района заняла 3-ое общекомандное место, показав высокий класс в личном зачете: I места в группах М-10, М-14, II места в группах Ж-12, М-10, М16, III места в группах Ж-12;

       В областном заочном конкурсе на лучший туристский поход «Познай Родину - воспитай себя»:

  • ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Ветразь» Минского района» (руководитель Мосензон М.Н.) - диплом I степени «Пешеходные походы 2 категории сложности за пределами РБ»;
  • ГУО «Заславская СШ № 1» (рук.  Тарасевич В.Л.) – диплом III степени «Пешеходные походы 2 степени сложности с обучающимися»;
  • ГУО «Озерцовская СШ» (рук. Бурак Ю.Л., Бобоед С.Н.) - диплом II степени «Велосипедные походы 2 степени сложности с обучающимися».
свернуть