2020-2023 г.г.

2022-2023 уч.год

Республиканские соревнования

Республиканский конкурс видеороликов туристских походов «Путешествуй вместе с нами!"

    В номинации "Пешеходные походы с учащимися" видеоролик "Мы знаем, что такое Капец!" педагога ГУДО "Центр туризма и краеведения детей и молодежи "Ветразь" Минского района" Койпиш Елены Николаевны занял второе место!!!

Областные соревнования

 

Городские соревнования

Соревнования г.Минска по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма "Сябрына-2022»

1 общекомандное место в группе А,

3 общекомандное место в группе Б

свернуть

2021/2022 уч. год

Республиканские соревнования

Соревнования по велосипедному ориентированию Республиканской спартакиады среди детей и молодежи (июнь 2022):

      Карелина Полина стала двукратной чемпионкой, победив и на средней, и на спринтерской дистанциях.

Соревнования по ориентированию спортивному Республиканской спартакиады среди детей и молодежи (май 2022):

      Карелина Софья стала двукратной чемпионкой, победив на классической и эстафетной дистанциях.

Соревнования в виде «боулдеринг» Республиканской спартакиады среди детей и молодежи по виду спорта «Скалолазание спортивное»

      Харашкевич София стала победителем соревнований среди девушек 2009-2010г.р.

Соревнования по ориентированию спортивному Республиканской спартакиады среди детей и молодежи (сентябрь 2021):

      Карелина Софья стала двукратной чемпионкой, победив и на средней, и на спринтерской дистанциях.

Областные соревнования

По итогам проведенной в 2021/2022 учебном году областной круглогодичной спартакиады по туризму среди учащихся и педагогов Минской области Минский район занял 3-е место.

Туристский слёт школьников Минской области

      Команда Минского района заняла III место в конкурсе туристской и патриотической песни.

Областные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике водного туризма

   На короткой дистанции среди мужских экипажей Прудников Сергей и Пучков Павел стали вице-чемпионами, а среди смешанных экипажей Стрижевич Сергей и Сивкова Анна завоевали бронзовые медали. Наша команда заняла третье место в общекомандном зачёте.

Областные соревнования по спортивному ориентированию

   На  спринтерской дистанции Пехтерева Екатерина стала вице-чемпионкой в группе Ж-12, а на средней получила бронзовую медаль. Также на средней дистанции Дурович Леонид в группе М-14 и Стрижевич Сергей в группе М-16 стали серебряными призерами, а Суворов Никита в группе М-14 получил бронзовую медаль.

Областные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма

На командной длинной дистанции среди мужских связок в средней возрастной группе Стрижевич Сергей и Бабкевич Илья стали бронзовыми призёрами.

Областные соревнования по велосипедному ориентированию

   На  средней дистанции Карелина Полина стала чемпионкой в группе Ж-14, а на спринтерской получила бронзовую медаль.

Областные соревнования по скалолазанию спортивному "Бэби фест"

Десюкевич Ксения (2012-2013) и Хадорович Павел (2011) стали победителями в своих группах, Николайченко Ксения (2011) и Супраненок Ульяна (2014 и мл.) - вице-чемпионами, Бакпе София-Стефания (2011) и Суслов Тимофей (2012-2013) - бронзовыми призёрами!!!

Областные соревнования по спортивному скалолазанию в виде "боулдеринг"

команда Минского района заняла 2-е место в общем зачете. В личном зачете в своих возрастных группах Харашкевич София  заняла первое место, Шипкевич Екатерина и Шипкевич Анна завоевали серебряные медали, а Банцевич Никита, Кашкан Владимир, Николайченко Ксения, Стрижевич Игорь и Щерба Ярослав стали бронзовыми призерами.

Областные соревнования по лыжному ориентированию

на личной дистанции Стрижевич Сергей стал серебряным призёром в группе М16, Шилак Вадим завоевал бронзу в группе М18. По результатам эстафетных гонок Акинфеев Николай и Стрижевич Сергей заняли второе место в группе М16.

Областные соревнования по спортивному скалолазанию в виде "скорость"

команда Минского района заняла 2-е место в общем зачете. В личном зачете в своих возрастных группах Харашкевич София стала первой, Николайченко Богдан и Шипкевич Екатерина заняли вторые места,  Дубовский Глеб, Прудников Сергей и Шипкевич Анна стали третьими.

   Областные соревнования по спортивному скалолазанию в виде "трудность"

Николайченко Богдан занял первое место, Дубовский Глеб, Хадарович Павел, Харашкевич София и Шипкевич Екатерина стали вторыми, Банцевич Никита, Николайченко Ксения и Щерба Ярослав стали третьими в личном зачете, а наша команда заняла 2-е место в общем зачете по данному виду.

Областной этап республиканских соревнований по туризму спортивному «Спортивные туристские походы»

    Первое место в номинации «Степенной пешеходный поход» туристская группа учащихся ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Ветразь» Минского района» (рук. Койпиш Е.Н., Койпиш М.С.).

свернуть

2020/2021 уч. год

Международные соревнования

Чемпионат Балтийских стран по спортивному ориентированию (май 2021)

    Карелина София, учащаяся объединения по интересам ГУДО "Центр туризма и краеведения "Ветразь"  из Ждановичской средней школы, выступавшая в составе сборной нашей страны, стала вице-чемпионкой данных соревнований на длинной дистанции в группе Ж-16.

Республиканские соревнования

Соревнования по ориентированию спортивному Республиканской спартакиады среди детей и молодежи (май 2021):

  • Карелина Софья стала абсолютной чемпионкой в группе Ж-16, победив на классической и эстафетной дистанциях;
  • Мурашко Всеслав завоевал бронзовую медаль в эстафете в группе М-14.

Соревнования в виде «боулдеринг» Республиканской спартакиады среди детей и молодежи по виду спорта «Скалолазание спортивное»

Харашкевич София, учащаяся объединения по интересам Центра туризма и краеведения детей и молодежи "Ветразь", стала победителем соревнований среди девушек 2010-2011г.р.

Первенство Республики Беларусь по скалолазанию спортивному (боулдеринг), организованное ОО "Белорусская федерация альпинизма"

В группе девушек 2010-2011г.р. Харашкевич София заняла І место, Шипкевич Екатерина - ІІІ место.

Соревнования по туризму спортивному «Спортивные туристские походы»

    ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Ветразь» Минского района» (рук. Бурак А.Е.) – диплом III степени «Водные походы 1 категории сложности по РБ»;

    Соревнования по ориентированию спортивному Республиканской спартакиады среди детей и молодежи (сентябрь 2020):

  • Карелина Софья стала абсолютной чемпионкой в группе Ж-16, победив и на средней, и на длинной дистанциях;
  • Гомза Павел завоевал бронзовую медаль на средней дистанции в группе М-14.

    Конкурс туристских видеороликов «Маршрутами победителей», посвященного 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне

видеоролик "Птичь экстремальная" педагога дополнительного образования Центра туризма и краеведения детей и молодежи "Ветразь" Бурака Александра Евгеньевича занял 3 место в номинации "Водные походы с учащимися".

Областные соревнования

Областная круглогодичная спартакиада по туризму среди учащихся и педагогов Минской области 2020/2021 учебного года

Диплом ІІI степени – управление по образованию Минского райисполкома

Туристский слёт школьников Минской области

Команда Минского района заняла III место в конкурсе туристской песни, II место в конкурсе представления команд, II место в конкурсе туристских газет, I место в конкурсе туристских навыков и быта, II место в личном зачете (Карелина Софья) на дистанции ориентирования по выбору.

Областные соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике водного туризма

На короткой командной дистанции смешанный экипаж - Маргарита Литвинович и Сергей Стрижевич - стали вице-чемпионами данных соревнований.

Областные соревнования по спортивному ориентированию

На средней дистанции Карелина София стала чемпионкой в группе Ж16, а Лычков Александр завоевал серебряную медаль группе М12.   

На спринтерской дистанции Лычков Александр (М12) и Гомза Павел (М16) заняли вторые места, Карелина София стала третьей в группе Ж16.  

  Областные соревнования по велосипедному ориентированию

На спринтерской дистанции Карелина София заняла второе место в группе Ж-16. 

На средней дистанции Карелина София и Карелина Полина стали вице-чемпионками в группах Ж-16 и Ж-14 (соответственно).

Областные соревнованиях по спортивному скалолазанию в виде "боулдеринг"

команда Минского района заняла 2-е место в общем зачете. В личном зачете в своих возрастных группах Шипкевич Екатерина заняла первое место, Шипкевич Анна, Сивкова Анна, Харашкевич София, Стрижевич Сергей и Щерба Ярослав завовевали серебряные медали, а Кашкан Владимир, Банцевич Никита и Николайченко Богдан стали бронзовыми призерами.

Областные соревнованиях по спортивному скалолазанию в виде "скорость"

команда Минского района заняла 3-е место в общем зачете. В личном зачете в своих возрастных группах Харашкевич София и Шипкевич Екатерина заняли вторые места,  Стрижевич Сергей стал третим.

   Областные соревнованиях по спортивному скалолазанию в виде "трудность"

Харашкевич София заняла первое место, Кашкан Владимир, Шипкевич Екатерина и Щербо Ярослав стали вторыми, Стрижевич Сергей и Хадорович Павел стали третьими в личном зачете, а наша команда заняла 2-е место в общем зачете по данному виду.

Областные соревнования по лыжному ориентированию

Карелина Софья стала второй в "классике" и завоевала "золото" на спринтерской дистанции в группе Ж-16.

   Областной этап республиканских соревнований по туризму спортивному «Спортивные туристские походы»

  • ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Ветразь» Минского района» (рук. Койпиш Е.Н.) – диплом I степени «Пешеходные походы 1 категории сложности по РБ»;
  • ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Ветразь» Минского района» (рук. Бурак А.Е.) – диплом II степени «Водные походы 1 категории сложности по РБ»;
  • ГУО «Заславская СШ № 1» (рук.  Тарасевич В.Л.) – диплом I степени «Пешеходные походы 1 степени сложности».
свернуть